Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Зарница – 2016. Зарница – 2016

Опубликовано: 27.02.2016

Игра началась с построения и рапорта командиров отрядов главному судье о готовности к прохождению этапов.

Капитаны команд получили маршрутные листы-карточки для прохождения этапов.

Ребят  ожидали непростые испытания. Ребята   надевали на время противогаз, подтягивались, отжимались,  маршировали, отвечали на вопросы об известных полководцах и сражениях, собирали автомат

Команды мальчишек и девчонок соревновались за честь своего класса, показывали физическую подготовку. Множество препятствий на пути все ребята преодолели с лёгкостью.

Все команды успешно справились с заданиями и отрапортовали главному судье о завершении игры. Но главное, что мероприятие очень понравилось детям. Это очень показательно, и теперь мы смело можем сказать, что мероприятие дало положительный эффект.

В очередной все  участники  доказали, что спорт не только оздоравливает,  но и сплачивает коллектив.

У ребят  боевой настрой: имея опыт таких мероприятий , желание быть сильнее и лучше -тренироваться, чтобы на следующий год быть в числе победителей.

Традиции проведения «Зарницы» в нашей школе давние, это любимое мероприятие многих поколений учеников. Сколько эмоций и азарта дарит эта серьезная игра, исподволь прививая детям интерес к военному делу, к истории России, – воспитывая патриотов!

Уен төзелештән,командирларның рапортларыннан башланып китте.

Капитаннар, уеннын этапларын үтү өчен, маршрут битләрен алдылар. Балалар противогаз киделәр, отжимание ясадылар, маршировать иттеләр, бөек полководецлар турында сорауларына җавап бирделәр, автоматны җыйдылар.

Командылар үзләренең осталыкларын күрсәтергә тырыштыар. Күп ярышларны алар җиңел уза алдылар.

Барлык командылар да уен биремнәрен уңышлы үтәделәр, уен тәмамлану белән судьяга рапорт бирделәр. Иң мөһиме, әлеге чара балаларга бик ошады.

Балаларда уен рухы көчле булды. Әлеге уенда катнашу, икенче елга тагында ныгырак әзерләнер өчен этаргеч булып тора.

«Зарница» - безнең мәктәбебезнең иң элекеге традициясенең берсе. Бу уен укучыларны хәрби эш, Россия тарихы белән кызыксындыра, патриотларны тәрбияли.