Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Республика конкурсының "Ел остазы" һәм "Иң яхшы өстәмә белем бирү педагогы"муниципаль этабы тәмамланды. Завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Наставник года» и «Лучший педагог дополнительного образования».

Опубликовано: 19.02.2016

Нас объединяет одна цель – воспитание достойных граждан, приветствовала собравшихся    конкурса заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Флюра Мусина –   Педагог-организатор, педагог дополнительного образования – это дирижеры воспитания, ответственные за благоприятный климат среди учеников. Успехов вам на этом нелегком поприще.

После открытия  мероприятия  началась конкурсная часть.

Они представили самопрезентацию «Мое педагогическое кредо». Конкурсанты в течение пяти минут раскрывали свои ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии. Дальше была защита программы  деятельности детской общественной организации и органа ученического самоуправления в образовательной организации. Участники провели открытое занятие   с учащимися нашей школы «Методическая разработка». Учащимся 9-11 классов не хотелось расставаться с такими прекрасными педагогами.

Все участники показали своё мастерство. Трудно жюри было выбрать победителей, т.к. каждое занятие, программа были индивидуальные и во всей красе представлены  перед жюри.

Единогласным решением жюри абсолютным победителем в номинации «Наставник года» стал  Соловьева Елена и МБОУ «Верхнеуслонская гимназия»

Среди педагогов дополнительного образования победителем стал Анохин Сергей МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»

Они  будут защищать   честь района на зональном этапе аналогичного республиканского конкурса. Желаем им успеха и вернуться с победой!

“Безне бер максат берләштерә – лаеклы гражданнар тәрбияләү”, - дип башлады үзенең чыгышын район мәгариф бүлеге башлыгының  тәрбия эше буенча урынбасары, Флүрә Мусина. Педагог-оештыручы, өстәмә белем бирү педагогы- ул тәрбияләү дириңерлары, укучылар арасында яхшы климат булдыруда җавплылар. Әлеге җиңел булмаган эштә уңышлар теләнде.

Чараны ачып җибәргәннән соң, конкурс өлеше башланды. Ул “Минем педагогик кредо” презентациясе рәвешендә барды. 5 минут эчендә укытучылар үзләренең алдынгы педагогик идеяләрен, тормыш өстенлекләрен, балаларга, хезмәттәшләренә, һөнәрләрен мөнәсәбәтләрен тәгъдим иттеләр. Алга таба, балалар оешмалырының һәм укучыларның үзидарә органнарының һәм белем бирү оешмалары эшчәнлекләрендә программаларны яклау иде . Катнашучылар мәктәп укучылары белән "Методик эшләнмә" ачык дәресләрне үздырдылар. 9-11 сыйныф укучылары искиткеч педагоглар белән аерылырга теләмәдәләр.

Җюриларга җиңүчене сайларга бик кыен булды,чөнки барлык программаларда үзенчәлекле һәм кызыклы иделә

“Ел остазы” номинациясендә җиңүче итеп Соловьева Елена (Югары Ослан гимназия) билгеләнеде.

Алар шундый ук республика конкурсында да районның данын яклаячаклар. Бары тик уңышлар теләп калабыз!