Адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, п. жд. ст. Высокая Гора, ул. Школьная, д.17
Телефон: +7(843)-652-36-00;+7(843)-652-36-02; +7(843)-652-35-87; +7(843)-652-36-04
E-Mail: roo.Vsg@tatar.ru / rzimkgora@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Высокогорского муниципального района»
Руководитель: Халитов Ильсур Ахметсафиевич

Августовское совещание работников образования

Опубликовано: 26.08.2022

Традиционное ежегодное мероприятие, проводимое в конце августа, началось с посещения руководителем исполнительного комитета муниципального района Равилем Фаритовичем Хисамутдиновым и представителем Министерства образования Яруллиным Булатом Мунировичем выставок-экспозиций, подготовленных коллективами школ и детских садов. Пленарное заседание было посвящено теме «Воспитание и обучение в эпоху цифровизации в системе образования Высокогорского муниципального района». Начальник отдела образования Ахметзянов Нияз Камилович в основном докладе осветил успехи, проделанную работу, остановился на проблемах, которые еще предстоит решить. Педагогам образовательных учреждений района были вручены награды различных степеней. Также в адрес юбиляров прозвучали слова благодарности, молодые педагоги были посвящены профессии "Учитель".

​Август киңәшмәсе: нәтиҗәләр ясалды, бурычлар билгеләнде.
Ел саен август азагында үткәрелә торган традицион чара муниципаль район башкарма комитеты җитәкчесе Равил Фәрит улы Хисаметдинов һәм мәгариф министрлыгы вәкиле Яруллин Булат Мөнир улының ​ мәктәпләр һәм балалар бакчалары хезмәт коллективлары тарафыннан зур тырышлык белән әзерләнгән күргәзмә-экспозицияләр каравы белән башланып китте. Пленар утырыш «Цифрлаштыру чорында Биектау районы мәгариф системасында белем һәм тәрбия» темасына багышланды. Мәгариф бүлеге җитәкчесе Әхмәтҗанов Нияз Камил улы үзенең төп докладында уңышларны, башкарылган эшләрне яктыртты, әле хәл итәсе проблемаларга тукталды. Районның дистәләгән мәгариф учреждениеләре педагогларына төрле дәрәҗәдәге бүләкләр тапшырылды. Шулай ук юбилярлар адресына рәхмәт сүзләре яңгырады, яшь педагоглар "Укытучы" һөнәренә багышланды.