Адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, п. жд. ст. Высокая Гора, ул. Школьная, д.17
Телефон: +7(843)-652-36-00;+7(843)-652-36-02; +7(843)-652-35-87; +7(843)-652-36-04
E-Mail: roo.Vsg@tatar.ru / rzimkgora@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Высокогорского муниципального района»
Руководитель: Халитов Ильсур Ахметсафиевич

Доска объявлений / Белдерүләр тактасы

Проведение тестового опроса  в рамках апробации системы оценки гражданами качества оказания услуг организациями социальной сферы, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

-для общеобразовательных организаций https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/435969/;

-для детских садов https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/435334/.

5 фактов о дорожной безопасностипамятка

О  проекте «Культура для школьников»

Телефонная «горячая линия» «Об актуальных вопросах защиты прав участников образовательного процесса, дополнительного образования обучающихся и занятости детей во внеучебное время»

Информационный материал "7 вопросов о гриппе"

О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в школах

О правилах защиты от коронавируса, гриппа и ОРВИ

О проведении VII Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»- «Бала хокук даирәсендә»

О рекомендациях, как правильно организовать поход с участием детей

Памятка для населения

В 2021-2022 учебном году  в 17 школах будут организованы 10 классы. В  13 школах  будут организованы   классы только универсального профиля,  в  МБОУ «Высокогорская СОШ №1», МБОУ «ВСОШ №2» и МБОУ «Высокогорская СОШ №3»  будут  организованы   классы естественно-научного профиля, в МБОУ «ВСОШ №4 им. Г.Баруди» и  МБОУ «ВСОШ №2» планируется открытие классов социально-экономического профиля.

Памятки по организации приема в первый класс

Памятка о минимальной заработной плате в Республике Татарстан

О проведении второго этапа Московского международного салона образования

С 28 по 30 мая 2020 года на базе онлайн – платформы www.mmco-expo.ru  пройдет второй этап  Московского международного  салона образования (далее – ММСО, Салон) «ММСО-карта образовательных решений»

Информация

В территориальном отделе  Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Высокогорском, Арском, Атнинском, Балтасинском районах  в период с 02 октября по 16 октября 2019 года  работают тематические горячие линии:  по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Тематическое консультирование граждан проводится по телефонам: 8(84366)3-15-01 Арск, 8(84368) 2-41-47 Балтаси, 8(84365)3-02-71 Высокая Гора.

Общероссийское родительское собрание

Прием граждан в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан

Школы  Высокогорского муниципального района, где в 2019-2020 учебном году будут открыты классы, реализующие образовательные программы среднего общего образования универсального профиля обучения:  МБОУ «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №3 Высокогорского муниципального района РТ».

Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится Всероссийский опрос педагогических работников начального общего, основного общего и среднего общего образования, целью которого является выявление мнения педагогического сообщества относительно проблемы высокой бюрократической нагрузки на учителей и мер, необходимых для снижения ее уровня. Опрос организуется в рамках общественного обсуждения проекта федерального закона «О внесении изменений в статьи 6, 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который разрабатывается Министерством просвещения Российской Федерации. Онлайн-голосование доступно на сайте телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ» до 31 мая 2019 года. ссылка на опрос http://vmeste-rf.tv/channel/vote_project

Информация о деятельности Фонда в 2018-2019 учебном  году

О проведении природоохранной акции

О VI ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодёжи "Наше время - Безнен заман"

РОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Школы  Высокогорского муниципального района, где в 2018-2019 учебном году будут открыты классы, реализующие образовательные программы среднего общего образования универсального профиля обучения: Высокогорская СОШ №3, Высокогорская СОШ №4, Куркачинская СОШ, Мульминская СОШ, Мемдельская СОШ, Усадская СОШ, Учхозская СОШ, Чепчуговская СОШ, Ямашурминская СОШ.

О Республиканском патриотическом медиаконкурсе «Наша Победа»

Информация о реализации проекта «Эмет нуры - Луч надежды»

РусРегионИнформ (Главный интернет портал регионов России)

В период с 1.09.2016 по 14.11.2016 в три этапа пройдет олимпиада по теме "Защита прав потребителей"

Положение об организации и проведении олимпиады по теме "Защита прав потребителей

О минимальной заработной плате в Республике Татарстан

О мероприятиях по профилактике гриппа

Уважаемые коллеги!

14 февраля 2014 г. в 14.00 на студенческом телеканале Казанского федерального университета «UNIVERSMOTRI.RU»состоится прямой эфир интернет-телевещания с представителями Института физики КФУ.

Данную передачу Вы сможете посмотреть на портале КФУ, пройдя по ссылке:http://universmotri.ru/index.php/anonsy/pryamoy-efir-14-marta.html

Все желающие смогут задать интересующие вопросы к участникам телепередачи по Skype universmotri.ru или по телефону (843)233-75-32.

Департамент довузовского общего и педагогического образования  КФУ,

тел. (843) 233-70- 82

4.12.2013г.  в 10.00 часов в отделе образования состоится заседание экспертной комиссии. На данное заседание приглашаются члены экспертной комиссии аттестационной комиссии МО и Н РТ в Высокогорском муниципальном районе.