Адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, п. жд. ст. Высокая Гора, ул. Школьная, д.17
Телефон: +7(843)-652-36-00;+7(843)-652-36-02; +7(843)-652-35-87; +7(843)-652-36-04
E-Mail: roo.Vsg@tatar.ru / rzimkgora@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Высокогорского муниципального района»
Руководитель: Халитов Ильсур Ахметсафиевич

Опубликовано: 14.10.2017

С приветственным словом выступила директор школы Медведева Н.Г., рассказав об истории образования школы и о деятельности педагогического коллектива. Открылся семинар выступление школьного хора под руководством учителя музыки Тремасовой-Золотаревой М.В. и учащимися 1-х классов. Вниманию участников семинара были представлены мастер-классы родителями  по пирографии (Рафиковым Б.А.), гипсовым скульптурам (Яппаровым А.Н.), оказанию первой медицинской помощи (Валиуллиной Л.М.), плетению косичек (Надиенко Л.М.). Учителями школы проведены открытые уроки по обществознанию  «Семья и семейные отношения» (Медведева Н.Г., директор школы), физической культуре «Папа, мама, я – спортивная семья» (Мухаметзянова Н.К., Потапова Н.Г., учителя начальных классов), кружок по семьеведению (Иванова О.Е., учитель истории, обществознания). Педагоги-психологи (Гимранова Р.Ш., Круглова Е.В.) провели тренинговые занятия для родителей по проблемам «Роль семьи в определении жизненного пути учащихся» и «ЕГЭ без проблем».  Учитель начальных классов О.М.Малязина провела занятие по пескографии. Родительским комитетом  6 «А» класса было представлено выступление «Секреты дружного класса» по профориентационному направлению. В 2016-2017 году родительский комитет стали призером республиканского конкурса среди родительских комитетов «Секреты дружного класса».  Завершился семинар  презентацией из  опыта работы руководителя ШМО классных руководителей  МБОУ  «Дубьязская СОШ» Хидиятовой А.Н., заместителем  директора  по ВР МБОУ «Бирюлинской СОШ» Новиковой Е.И. Итоги семинара подведены методистами МКУ «Отдела образования» Фатхриевой Э.А., Кудрявцевой М.В.

Слова благодарности администрации и педагогическому  коллективу Бирюлинской школы за радушный, теплый прием всех гостей семинара.