Адрес: 422700, Республика Татарстан, Высокогорский район, п. жд. ст. Высокая Гора, ул. Школьная, д.17
Телефон: +7(843)-652-36-00;+7(843)-652-36-02; +7(843)-652-35-87; +7(843)-652-36-04
E-Mail: roo.Vsg@tatar.ru / rzimkgora@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Высокогорского муниципального района»
Руководитель: Халитов Ильсур Ахметсафиевич

Опубликовано: 24.03.2016

Организаторы мероприятия Министерство культуры РФ, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское» (Пушкинский заповедник), Псковская область; фонд поддержки образования г. Санкт-Петербурга, МОиН РТ; исполнительный комитет муниципального образования г.Набережные Челны.

Из 1550 работ, поступивших на заочный тур, были отобраны около 400 творческих и исследовательских работ  учащихся в самых разных номинациях. Из Высокогорского района на очный этап были приглашены учащиеся ВСОШ № 1 (Гагарина Диана , Сулейманов Марат, Зиннатуллина Эльвира, Каюмова Камилла), Шапшинской СОШ (Петрова Дарья, руководитель Романова Т.А.) и Озёрной СОШ (Косторнов Даниил, Газымова Карина, Крадинова Аделина ).

В номинации «Проба пера» 3 место заняла ученица 5 класса Озёрной СОШ Крадинова Аделина( руководитель Маркова Г.В.). В номинации научно-исследовательские работы 1 место присуждено ученику 5Б класса МБОУ ВСОШ №1 Сулейманову Марату ( руководитель Зарипова Г.И.).

Также был проведён конкурс компьтерного творчества «Пушкин и его эпоха»,  где в номинации «Видеофильм» дипломом I степени были награждены  учащиеся Озёрной СОШ, Косторнов Даниил( 7 класс) и Газымова Карина (6 класс) (руководитель Маркова Г.В.).

Все участники очного тура были награждены дипломами.