• Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Мало Рясинский детский сад «Дуслык» Высокогорского муниципального района РТ / "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Кече Рәс "Дуслык" балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Мало Рясинский детский сад "Дуслык" Высокогорского муниципального района РТ" / "Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районының "Кече Рәс"Дуслык" балалар бакчасы " мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422729, Республика Татарстан, Высокогорский район, дер. Малый Рясь, ул. Г.Камала, д 12 а
Телефон: +7(843)-656-18-83
E-Mail: duslik12@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Мало Рясинский детский сад "Дуслык"
Руководитель: Зарипова Гузель Мидхатовна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: 14 воспитанник
У нас учат: 1 воспитатель

Новости/Яңалыклар

2024 ел Россия Федерациясендә-Гаилә елы.

Опубликовано: 21.01.2024

2024 год в Российской Федерации-Год семьи.

Семья-это хранитель духовных и нравственных ценностей, ценитель опыта предков, воспитания, неразрывно связывающий поколения. Ведь после тяжелого рабочего дня или возвращения из дальней поездки мы спешим, как маленький ребенок, в теплые объятия, к нашей дорогой семье. Это поток чувств верности, уважения, любви и источник безграничного счастья и душевного спокойствия. Да, семья – это теплый костер. У костела собираются его члены. Чем крепче семья, тем сильнее тепло, исходящее от нее. А чем стабильнее, крепче будут наши семьи, тем крепче будет наша страна.

Все мы знаем, что указом Президента Российской Федерации В. В. Путина 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи. Данное решение призвано популяризировать государственную политику в области защиты семей и сохранения традиционных ценностей.
В связи с этим был представлен логотип Года семьи. В него заложен глубокий символический смысл: на логотипе 2024 год окружен изображением сердца.

2024 ел Россия Федерациясендә-Гаилә елы.

Гаилә – рухи һәм әхлакый кыйммәтләрне саклаучы, ата-бабалар тәҗрибәсен, тәрбиясен олы хәзинә итеп кадерләп торучы, буыннарны өзелмәс чылбыр белән бәйләүче ул. Авыр эш көненнән соң яисә ерак юлдан кайткач, без сабый бала кебек җылы кочакка, газиз гаиләбез янына ашыгабыз бит. Тугрылык, хөрмәт, мәхәббәт хисләре ташкыны, чиксез бәхет һәм күңел тынычлыгы чыганагы ул. Әйе, гаилә ул – җылы учак. Учак янына аның әгъзалары җыела. Гаилә никадәр нык булса, аннан килгән җылылык та шулкадәр көчле була. Ә гаиләләребез никадәр тотрыклы, нык булса, илебез көчле, кодрәтле булачак.
Россия Федерациясе Президенты В.В.Путин фәрманы белән агымдагы 2024 елның илебездә Гаилә елы дип игълан ителгәнен һәркайсыбыз белә. Әлеге карар гаиләләрне яклау һәм традицион кыйммәтләрне саклау өлкәсендә дәүләт сәясәтен популярлаштыру максатын күздә тота.
Шул уңайдан Гаилә елының логотибы да тәкъдим ителде. Аңа бик тә тирән символик мәгънә салынган: логотипта 2024 ел йөрәк рәсеме белән уратып алынган.