С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422701 Республика Татарстан, Высокогорский муниципальный район, с.Высокая Гора, ул.Центральная 11А.
Телефон: +7(843)-653-15-68
E-Mail: dyussh.biektau@mail.ru / Sport.Vsg@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ ДО "СШ" Высокогорского муниципального района РТ
Руководитель: Майоров Игорь Николаевич

Новости МБУ ДО "Спортивная школа" Высокогорского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Биектау муниципаль районы өстәмә белем бирүче "Спорт мәктәбе" яңалыклары

Международный день борьбы с наркоманией

Опубликовано: 26.06.2020

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом способствует внедрению в общественные массы серьезной проблемы нашего времени — проблемы наркомании.

Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности — наркомании.

Призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, табака и алкоголя, сказать твёрдое «нет», людям угощающими наркотиками и алкоголем, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и выбрать жизнь, спорт, здоровый образ жизни!

26 июньдә Халыкара наркомания һәм наркотикларның законсыз әйләнешенә каршы көрәш көне билгеләп үтелә. Халыкара наркотиклар куллануга һәм аларның законсыз әйләнешенә каршы көрәш көне җәмәгать массаларына безнең заманның җитди проблемасын — наркомания проблемасын кертергә ярдәм итә. Әлеге мәсьәләне хәл итү өчен җир шарының теләсә кайсы почмагында һәр кеше борчылырга тиеш. Уртак көрәш нәтиҗәсендә генә хәзерге заман-наркомания проблемасының уңай нәтиҗәләренә исәп тотарга мөмкин. Барыбызны да наркотиклардан, тәмәке һәм алкогольдән баш тартырга, каты «юк» дип әйтергә, наркотик һәм алкоголь белән сыйлаучы кешеләргә, психоактив матдәләр куллануга бәйле ситуацияләрдән котылырга, тормыш, спорт, сәламәт яшәү рәвеше сайларга чакырабыз!