Адрес: 422700 РТ,Высокогорский муниципальный район, с.Высокая Гора, ул.Центральная 11А.
Телефон: +7(843)-653-11-95
E-Mail: dyussh.biektau@mail.ru / Sport.Vsg@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ "СШ" Высокогорского муниципального района РТ"
Тип УДО: Спорт
Руководитель: Балымов Роман Анатольевич
Год основания учреждения: 2000

Подача заявления на прием в учреждение/Мәктәпкә кабул итү буенча гариза бирү

Уважаемые родители!

Здесь Вы можете подать заявление на прием Вашего ребенка в учреждение дополнительного образования (УДО).

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в УДО.

ВНИМАНИЕ! Подача и прием заявлений проводится на основании Положения о приеме в УДО (Правила приема) .

Заполните электронную форму заявления.

После заполнения электронной формы заявления информационная система выдаст регистрационный номер и пароль для проверки результатов рассмотрения заявления.

В течение 7 календарных дней Вам необходимо предъявить в учреждение подлинники документов, подтверждающие сведения, указанные в заявлении и в Положении о приеме. После этого Ваше заявление будет зарегистрировано и рассмотрено администрацией УДО.

Результат рассмотрения заявления можно проверить во вкладке «Результат рассмотрения заявления».

Результаты рассмотрения заявления ‒ «Зарегистрировано», «Мотивированный отказ», «Ребенок зачислен».

Если Ваше заявление ещё не рассмотрено администрацией УДО, то результат будет - «На рассмотрении».

Зачисление производится не позднее15 календарных дней с момента подачи документов (предъявления подлинников) в учреждение.

Прием обучающихся. 3.9.1. Прием обучающихся в Учреждение производится Приказом директора Учреждения на основании письменного заявления родителей (законных представителей) и медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка с приложением копии свидетельства о рождении ребенка в соответствии с планом приема (комплектования), утверждаемым директором Учреждения и согласованным с муниципальным учреждением «Отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан», исходя из финансовых, кадровых и материальных возможностей и с учетом потребностей населения Высокогорского муниципального района. При этом учитываются пожелания, наклонности, здоровье и возможности ребенка. 3.9.2. На спортивно-оздоровительный этап и этап начальной подготовки принимаются лица, желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний в установленном для вида спорта минимальном возрасте. 3.9.3. На учебно-тренировочный этап подготовки зачисляются на конкурсной основе только обучающиеся, прошедшие не менее одного года необходимую подготовку на этапе начальной подготовки, при выполнении ими контрольных нормативов по общей и специальной физической подготовке и при условии отсутствия медицинских противопоказаний по занятию соответствующим видом спорта. 3.9.4. На этап спортивного совершенствования зачисляются спортсмены, выполнившие норматив спортивного разряда не ниже кандидата в мастера спорта, а по командным игровым видам спорта - не ниже первого юношеского разряда. Перевод по годам обучения на этом этапе осуществляется при условии положительной динамики прироста спортивных показателей. 3.9.5. В Учреждении могут комплектоваться группы из детей-инвалидов всех категорий при наличии специального допуска врача. Такие группы могут работать в режиме групп спортивно-оздоровительной и начальной подготовки. 3.9.6. Утверждение контингента обучающихся производится Приказом директора Учреждения ежегодно до 1 сентября. 3.9.7. Предельный возраст обучающихся не должен превышать, как правило, 18 лет (пункт 30 Типового положения). Для отдельных обучающихся, являющихся победителями и призерами финальных соревнований, первенств, чемпионатов Российской Федерации и Республики Татарстан или зачисленных кандидатами в сборные команды России, членами в сборные команды, предельный возраст обучения может быть увеличен до 21 года по решению педагогического совета Учреждения. Рекомендуемый возраст детей для начала занятий разными видами спорта в Учреждении определяется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, утвержденными в установленном законодательством порядке.

Свои пожелания и предложения администрации УДО Вы можете отправить через виртуальную приёмную сайта учреждения.