Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

День единых действий «Без срока давности».

Опубликовано: 19.04.2024

19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации состоялся День единых действий «Без срока давности». В его рамках   в нашей школе   прошел  Урок памяти, посвященный сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Учитель истории Д.Х.Зайнетдинова  ознакомила  учеников с  материалами Выставки  судебных  процессов  о геноциде  мирного  населения в  годы  Великой Отечественной  войны.

2024 елның 19 апрелендә Россия Федерациясенең бөтен территориясендә   «Без срока давности» дип аталган    Бердәм гамәлләр көне узды. Аның кысаларында безнең мәктәптә Бөек Ватан сугышы елларында оккупацияләнгән территориядә нацистларның һәм аларның ярдәмчеләренең тыныч совет гражданнарына карата җинаятьләре турында тарихи хакыйкатьне саклауга багышланган Хәтер дәресе узды. Тарих укытучысы Д.Х. Зәйнетдинова укучыларны Бөек Ватан сугышы елларында тыныч халыкка  карата оештырылган геноцид турындагы суд процесслары  материаллары  күргәзмәсе белән таныштырды.