Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Разговоры о важном. Год педагога и наставника

Опубликовано: 06.03.2023

6 марта в   школе во всех классах прошел классный час «Разговоры о важном», посвященный теме «2023 год-год педагога и наставника».
  Этот  урок   напомнил ученикам об уважении к людям, профессиональная деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и подростков. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям.
Ребята на уроке узнали, что символом Года педагога и наставника стал пеликан. Это символ милосердия, самопожертвования и родительской любви.
После просмотра видеоролика, педагоги с ребятами провели беседу о том, кто такой учитель, какими качествами должен обладать педагог. Раскрыли значения понятия «наставник», уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения. Обсудили с ребятами роль учителей и наставников в спорте, искусстве и других областях деятельности человека.  Той же цели служило и обсуждение цитаты А. П. Чехова об учителе.