Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Школьная выставка книг

Опубликовано: 17.02.2023

Президент Российской Федерации - Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. В соответствующем Указе сообщается, что Год педагога и наставника утвержден «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность. Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии.В школьной библиотеке  оформлена  выставка книг «Год педагога и наставника - 2023» .  Библиотекарь совместно с классными руководителями провела  обзор выставки «Год педагога и наставника - 2023» с читателями библиотеки.  Данная выставка знакомит с трудами великих педагогов России: К. Д. Ушинского, Л.Н. Толстого, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, Д.И. Писарева и многих других. Также здесь можно найти книги, посвященные образу учителя в художественной литературе русских писателей, поэтов, раскрывающие образ учителя, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной школьной жизни. В романах, повестях, рассказах предстают перед нами образы учителей. В захватывающую атмосферу школы можно окунуться, прочитав книги о школе: «Первый учитель» Чингиза Айтматова, «Педагогическая поэма» Антона Макаренко, «Республика Шкид» Григория Белых и Леонида Пантелеева, «Уроки французского» Валентина Распутина.

На выставке представлена художественная литература, посвященная школе. Главными героями являются учителя и ученики.

Выставку дополняют высказывания известных мыслителей и педагогов о школе и учителях. Посетители узнали больше о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, помощника и наставника.

17 февраль көнне мәктәбебез китапханәсендә Укытучы һәм остаз елына багышланган китап күргәзмәсе оештарылды. Барлык укучылар да шушы күргәзмәдә булган күренекле укытучылар китаплары белән танышты. Китапханәче класс җитәкчеләре белән берлектә балаларга укытучы һөнәре ни кадәр әхамиятьле булуын җиткерде.