Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Учебная тренировка по эвакуации людей.

Опубликовано: 07.10.2023

6 октября в Урумширминской начальной школе состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей на случай пожара в школе, которую провели учитель Бариева Рамзия Гусмановна и старший инспектор МОНД по ПР Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ майор внутренней службы Л.М.Тимерханов. В начале был проведен инструктаж по безопасности в случае пожара. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

6 октябрьдә Урумширмә башлангыч мәктәбендә укытучы Бариева Рәмзия Госман кызы һәм Россия гадәттән тыш хәлләр министрлыгының ТР буенча Баш идарәсенең Саба һәм Теләче муниципаль районнары буенча МОНД өлкән инспекторы, майор Л.М. Тимерханов белән берлектә янгын куркынычсызлыгы буенча планлы эвакуация уздырылды. Иң элек укучылар белән  янгын булган  очракта нишләргә кирәклеге турында  инструктаж үткәрелде. Тренировка барышында барлык укучылар, укытучылар һәм хезмәткәрләр дә мәктәп бинасыннан чыгарга өлгерде. Чара нормативларга туры китереп оештырылды.