Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Профилактическая встреча.

Опубликовано: 09.09.2023

Сегодня Госавтоинспектор "Безопасность Дорожного Движения"  лейтенант полиции Киямов Ленар Талгатович и начальник отдела профилактики "Безопасность Дорожного Движения" Сабинского района Гузель Ягафарова провели беседу с учащимися МБОУ – Старозюринской СОШ   о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор напомнил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Также отметил, что мотоциклы и мопеды являются одним из наиболее незащищенных транспортных средств и дорожно-транспортные происшествия с их участием влекут более тяжкие последствия для мотоциклистов и пассажиров. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.

“Юл хәрәкәте иминлеге" дәүләт автоинспекторы полиция лейтенанты Кыямов Ленар Тәлгать улы һәм Саба районының "Юл хәрәкәте иминлеге" профилактикасы бүлеге башлыгы Гүзәл Ягафарова Иске Җөри урта гомуми белем бирү мәктәбе укучылары белән юл хәрәкәте кагыйдәләре турында әңгәмә үткәрделәр. Әңгәмәнең максаты - балаларның юл-транспорт травматизмын кисәтү. Полиция инспекторы укучыларны балалар катнашындагы юл-транспорт һәлакәтләре статистикасы белән таныштырды һәм юл-транспорт һәлакәтләренең төп сәбәпләрен билгеләде. Очрашу барышында ЮХИДИ инспекторы укучыларга юлларда, җәяүлеләр үтү урыннарында һәм җәмәгать транспортында үзләрен ничек дөрес тотарга кирәклеге турында сөйләде, автотранспорт өчен балалар тоткарлау җайланмалары һәм аларны куллану кирәклеге турында сөйләде. Инспектор искә төшергәнчә, юлның йөрү өлешен узганда музыка һәм кәрәзле телефон белән колакчыннар куллану рөхсәт ителми. Шулай ук мотоцикллар һәм мопедлар белән юл-транспорт һәлакәтләре еш булуын билгеләп үтте.