С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Профориентационная встреча.

Опубликовано: 26.04.2023

26 апреля МБОУ - Старозюринскую СОШ посетили представители  Центра занятости населения по Тюлячинскому району. Цель визита :помочь в выборе будущей профессии, расширить знания учащихся о труде, популяризировать рабочие профессии и специальности, такие задачи реализуются в рамках профориентационных мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях Тюлячинского муниципального района. В мероприятии специалист проинформировала учащихся о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях, обратила их внимание на важность выбора будущей профессии в соответствии с профессиональными склонностям, интересам, предпочтениям, с последующими видеофильмами. Учащимся также было предложено пройти тестирование, направленное на определение типа профессий. // 26 апрельдә Иске Җөри урта гомуми белем бирү мәктәбенә Теләче районы буенча халыкны эш белән тәэмин итү үзәге вәкилләре килде. Максат: киләчәк һөнәр сайлауда ярдәм итү, укучыларның хезмәт турында белемнәрен киңәйтү, эшче һөнәрләрен һәм белгечлекләрен популярлаштыру, мондый бурычлар Теләче муниципаль районы мәгариф учреждениеләрендә уздырыла торган һөнәри юнәлеш бирү чаралары кысаларында тормышка ашырыла. Чарада белгеч укучыларга хезмәт базарындагы вәзгыять һәм ихтыяҗлы һөнәрләр турында хәбәр итте, аларның игътибарын киләчәк һөнәрне һөнәри омтылышларга, кызыксынуларга, өстенлекләргә, аннан соңгы видеофильмнарга туры китереп сайлауның мөһимлегенә юнәлтте. Укучыларга шулай ук һөнәр төрен билгеләүгә юнәлдерелгән тест узарга тәкъдим ителде.