Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

“Тукай безнең күңелләрдә” ("Тукай в наших сердцах").

Опубликовано: 20.04.2023

26 апрель бөек татар шагыйре Габдулла Тукайның туган көне. Шул уңайдан, без -Орымширмә башлангыч укытучылары, Теләче үзәк китапханәсе хезмәткәрләре белән берлектә “Тукай безнең күңелләрдә” дип исемләнгән бәйрәм чарасы уздырдык. Укучылар алдан Г.Тукайның әсәрләре буенча  иллюстрацияләр ясадылар. Бәйрәм чарасы "И туган тел" җыры белән башланып китте. Шуннан соң, укучылар белән шагыйрьнең тормыш юлын тагын бер кат искә төшердек. Чара барышында укучылар төрле викторина сорауларына җавап бирде, шигырьләрдән өзекләр тыңлап аның кайсы шигырь икәнен ачыкладылар. Ахырдан һәрбер укучы Г.Тукайның шигырьләрен сөйләделәр.

26 апреля-День рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. В связи с этим мы, учителя начальных классов, Урумширминской НОШ совместно с сотрудниками Тюлячинской центральной библиотеки 19 апреля провели праздничное мероприятие “Тукай безнең күңелләрдә” ("Тукай в наших сердцах"). Ученики заранее сделали иллюстрации к произведениям Г. Тукая. Праздничное мероприятие началось с исполнения песни "И Туган тел". После этого мы с учениками еще раз вспомнили о жизни поэта. В ходе мероприятия учащиеся ответили на вопросы викторины, прослушали отрывки из стихов и выяснили, что это за стихотворение. В завершении каждый ученик прочитал стихи Г. Тукая.