С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Опубликовано: 19.04.2023

19 апреля  в нашей стране стал Днем единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Эта дата является своеобразным символом единства Красной армии и советского народа в достижении победы над нацистами, устроившими геноцид и на нашей земле. В связи с этим в школе был проведен Урок памяти в  рамках  проекта “Без срока  давности”. На основе просмотренного видеофильма учитель истории Д. Х. Зайнетдинова организовала беседу с учащимися. Они провели видеоквест по блокаде Ленинграда, ответили на вопросы викторины.

19 апрель безнең илдә Бөек Ватан сугышы елларында нацистлар һәм аларның ярдәмчеләре тарафыннан совет халкына   үткәрелгән геноцидны  искә алу буенча  Бердәм гамәлләр көне итеп билгеләнде. Бу дата безнең җирдә геноцид оештырган нацистларны җиңүдә Кызыл Армия һәм Совет халкының бердәмлегенең үзенчәлекле символы булып тора. Шул уңайдан  мәктәбебездә “Без срока давности”  проекты кысаларында  Хәтер  дәресе  үткәрелде.Караган  видеофильм  нигезендә тарих укытучысы Д.Х.Зайнетдинова укучылар  белән  әңгәмә  оештырды. Алар  Ленинград блокадасы  буенча  видеоквест  уттеләр, викторина  сорауларына  җавап бирделәр.