Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

"Язны сәламли кошлар"

Опубликовано: 12.04.2023

1 апрель -Халыкара кошлар көне билгеләп үтелә. Шул уңайдан, Орымширмә башлангыч мәктәбе укучылары белән 12нче апрель көнне "Язны сәламли кошлар" дип исемләнгән уен-викторина уздырылды.  Укучылар тарафыннан алдан кошлар рәсемнәре ясалып, күргәзмә оештырылды. Бәйрәм барышында укучылар төрле биремнәр үтәп, сорауларга, табышмакларга җавап табып, кошлар турында белемнәрен ныгыттылар. Шулай ук, кошларның тавышларын тыңлап, аның нинди кош икәнен танып белделәр. Ахырдан кошлар турында кызыклы фактлар турында видео карадылар. Чара табигатькә һәм кошларга карата игътибарлы булыйк аларны яратыйк девизы астында тәмамланды.

1 апреля отмечается Международный день птиц. В связи с этим, 12 апреля учащимися Урумширминской начальной школы была проведена игра-викторина "Весну приветствуют птицы". Учениками заранее были сделаны рисунки птиц и организована выставка. В ходе праздника учащиеся выполняли различные задания, находили ответы на вопросы,  отгадывали загадки и закрепляли знания о птицах. В конце мероприятия посмотрели видео с интересными фактами о птицах.