Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Международный день дарения книг/ Халыкара китап бүләк итү көне

Опубликовано: 14.02.2023

14 февраля - Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Это один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены.В связи с этим сотрудники Тюлячинской районной библиотеки были в Караширминской начальной школе и подарили детям книги. Детям очень понравились книги, и они с удовольствием будут читать. Они выразили благодарность работникам Тюлячинской районной библиотеки.

14 февраль - Халыкара китап бүләк итү көне, ул бөтен дөнья күләмендә 2012 елдан бирле билгеләп үтелә. Бу календарьдагы иң яшь бәйрәмнәрнең берсе. Бу бәйрәм китапларны яраткан һәркемне берләштерә, һәм китап  уку мөмкинлеге дә бирә. Бу көнне китапларны, беренче чиратта, балаларга, шулай ук теге яки бу сәбәпләр аркасында китап уку мөмкинлекләре чикләнгән кешеләргә бүләк итү гадәти хәл. Шул уңайдан Теләче район библиотекасы хезмәткәрләре  Караширмә башлангыч мәктәбенә килеп, балаларга китаплар бүләк иттеләр. Балаларга китаплар бик ошады. Алар Теләче район китапханәсе хезмәткәрләренә рәхмәт сүзләрен җиткерделәр