Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Праздник Азбуки/ Әлифба бәйрәме

Опубликовано: 17.02.2023

17 февраля в филиале МБОУ – Старозюринской СОШ «Караширминская НОШ» прошёл «Праздник Азбуки». «Праздник Азбуки» - очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важных рубежей в этой жизни – научились читать. Первоклассница Ясмина отметила первую маленькую победу в своей школьной жизни. Она пришла на праздник с большой подготовкой: научилась правильно читать, красиво писать, считать. В мероприятии она рассказала стихи, пела песни, поблагодарила первые учебники, которые вели в мир знаний. Праздник Азбуки оставил прекрасное воспоминания.

17 февраль көнне Караширмә башлангыч мәктәбендә “Әлифба бәйрәме” утте. “Әлифба бәйрәме ”бала тормышында бик зур вакыйга.1 сыйныф укучысы Хузина Ясминә мәктәп тормышында үзенең беренче җиңүен билгеләп үтте. Ясминә бөйрәмгә зур әзерлек белән килгән: дөрес итеп укырга, матур итеп язарга, кушарга, алырга, сәнгатьле итеп шигырь сөйләргә өйрәнгән. Белем дөньясына алып кергән тәүге дәреслекләренә рәхмәт әйтеп, балалар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр, уеннар уйнадылар. Бәйрәм балалар күңелендә матур хатирә булып озак сакланыр.