Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

«Ягез әле, егетләр»

Опубликовано: 21.02.2023

21 февраль көнне Орымширмә башлангыч мәктәбендә Ватанны саклаучылар көненә багышланган «Ягез әле, егетләр» исемле  бәйрәм чарасы үткәрелде. Бәйрәм малайларның командаларга бүленеп, үзләре белән таныштыру-визит карточка белән башланып китте. Ә кызлар исә, аларга көч биреп торырга - җанатарлар командасы булдылар. Шуннан соң, конкурс программасы башланды. Балалар командаларда бердәм эшләделәр: биремнәр үтәделәр, мәкальләр төзеделәр, әти-әниләренә ничек булышулары хакында сөйләделәр, хәтта кызларның чәчләренә бантик куеп карадылар. Шулай ук, спорт ярышларында үзләренең җитезлекләрен күрсәттеләр. Чара күңелле, оешкан төстә узды. Балалар үзләрен иң яхшы яктан гына күрсәттеләр, ярышлар вакытында тәртипле, үзара ярдәмчел, бер-берсе белән сөйләшә һәм уртак тел таба белүләрен күрсәттеләр.Бәйрәм  дуслык, бердәмлек җиңү һәм бүләкләр тапшыру белән тәмамланды.  // 21 февраля в  Урумширминской начальной школе проводилось внеклассное мероприятие «А ну-ка, мальчики», посвященное Дню защитника Отечества. Начался праздник с распределения мальчиков по командам и визитной карточки. Девочки вошли в команды болельщиков. После этого началась конкурсная программа. Ребята дружно работали в командах: выполняли задания, составляли пословицы, тренировали свою меткость и ловкость. За конкурсной программой последовало награждение победителей. Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом.