Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

21 февраля - Международный день родного языка.

Опубликовано: 21.02.2023

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. История происхождения международного дня родного языка.  Самое главное, что учащиеся  интересуются культурой разных народов. Это развивает не только интеллектуально, но и духовно. Позитивным моментом является то, что такой праздник уважения к родному языку принят на международном уровне. 19 февраля в МБОУ- Старозюринская СОШ, библиотекари сельского дома культуры Гильмутдинова Рузалия и Хабибуллина Нурия совместно со школьниками организовали интеллектуальную игру, посвященную  к Международному дню родного языка. // 1 февраль-Халыкара туган тел көне. Бу бәйрәм әле яшь. Ул үз тарихын 2000 елдан алып бара, тел һәм мәдәни төрлелеккә һәм күп теллелеккә ярдәм итү максатыннан ЮНЕСКОга урнаштырылган. Укучылар төрле халыкларның мәдәнияте белән кызыксына. Бу интеллектуаль яктан гына түгел, рухи яктан да үсәргә ярдәм итә. Туган телне хөрмәт итүнең мондый бәйрәме халыкара дәрәҗәдә кабул ителүе уңай күренеш булып тора. 19 февраль көнне, Иске Җөри урта мәктәбендә, мәдәният йортында эшләүче китапханәчеләр Гиьметдинова Рузалия һәм Хабибуллина Нурия, мәктәп укучылары белән, харыкара туган тел көненә карата интеллектуаль уен оештырдылар.