Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

15 февраль - Әфганстаннан совет гаскәрләрен чыгару көне.

Опубликовано: 15.02.2023

15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана. День памяти придал официальный статус памятным мероприятиям, посвященным исполнению россиянами служебного долга за пределами Отечества, традиционно проводимым ветеранами войны в Афганистане  В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма. В этот день учащиеся нашей школы чествуют нашего земляка Ильшата Хайруллина, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане. //  15 февраль - Әфганстаннан совет гаскәрләрен чыгару көне.  Сугыш ветераннары тарафыннан Ватаннан читтә хезмәт бурычын үтәүгә багышланган истәлекле чараларга  рәсми статус бирде. 1989 елда бу көнне Совет гаскәрләренең чикләнгән контингентының соңгы бүлекчәләре Әфганстаннан туган якларына әйләнеп кайта, анда катлаулы шартларда совет солдатлары һәм офицерлары халыкара терроризм көчләренә нык һәм батырларча каршы тора. Бу көнне безнең мәктәп укучылары  Әфганстанда хәрби бурычын үтәгән вакытта һәлак булган якташыбыз Илшат Хәйруллинны олылап искә алалар.