Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Исторический урок/ Тарихи сәгать

Опубликовано: 26.01.2023

Сегодня в Караширминской начальной  школе были  сотрудники из Тюлячинской районной библиотеки. Они проводили исторический урок в связи с 79 летием полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и Международного дня Памяти жертв Холокоста «Холокост – трагедия народа» и «Блокада Ленинграда». В ходе мероприятия учащимся было рассказано о блокаде Ленинграда, которая является незабываемой страницей в истории Родины, о том, что пережил народ в эти страшные дни, и о трагедии Холокоста. Исторический урок сопровождался  с презентацией. В завершение все с большим интересом выбрали книги, предложенные библиотекарями для домашнего прочтения.

Бүген Караширмә башлангыч мәктәбендә Теләче район китапханәсе хезмәткәрләре булды. Алар Ленинградны тулысынча азат итүгә 79 ел тулу уңаеннан һәм Холокост корбаннарын искә алу көненә багышлап «Холокост – халык фаҗигасе» һәм «Ленинград блокадасы» -, дигән темага   тарихи сәгать үткәрделәр. Чара барышында укучыларга Ленинград блокадасы турында сөйләделәр, ул Ватан тарихында онытылмаслык сәхифә, бу куркыныч көннәрдә халыкның кичергәннәре һәм Холокост корбаннары турында да мәгълүмат бирделәр. Тарихи сәгать презентация белән үрелеп барды.

Соңыннан  укучылар, өйдә укыр өчен китапханәчеләр тарафыннан тәкъдим ителгән китапларны, зур кызыксыну белән сайладылар.