Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Спортивная игра для начальных классов.

Опубликовано: 06.01.2023

6 января  в школьном спортивном зале Старозюринской СОШсостоялась спортивная игра для начальных классов - «Веселые старты». Соревнование состояло из нескольких эстафет, где пригодилось не только умение быстрее всех выполнить задания, но и не нарушить правила прохождения препятствий. Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать. // 6 гыйнварда Иске Җөри урта мәктәбенең спорт залында башлангыч сыйныфлар өчен «Күңелле стартлар»дигән спорт уены узды. Ярышлар берничә эстафетадан торды, анда биремнәрне барысыннан да тизрәк үти белү генә түгел, киртәләрне үтү кагыйдәләрен дә бозмау да кирәк булды. Мондый чаралар актив яшәү рәвешенең кыйммәтен аңлау, сәламәт, көчле булу кирәклеген тәрбияләргә мөмкинлек бирә. Алар коллективта эшли белүне үстерәләр, балаларга спорт сыйфатларын — җитезлекне, тизлекне, көчне һәм чыдамлылыкны күрсәтергә мөмкинлек бирәләр, көндәшлек хисе һәм җиңү осталыгын тәрбиялиләр.