Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Педсовет.

Опубликовано: 29.12.2022

2022 елның 29 декабрендә Иске Җөри урта мәктәбендә педагогик совет утырышы узды. Педсовет утырышы якынлашып килүче Яңа ел белән котлау белән башланды. Педагогик совет утырышында берничә мәсьәлә каралды. Безнең мәктәп һәр балага тигез башлангыч мөмкинлекләр тудыра,  сәләтле укучыларга ярдәм күрсәтә, аларны индивидуаль үсешнең яңа дәрәҗәсенә күтәрә. Педагоглар билгеләп үткәнчә, бүгенге көндә өстәмә белем бирү түгәрәкләрендә һәм секцияләрендә шөгыльләнергә теләмәү проблемасы белән еш очраша башлаганнар. Балаларны җәлеп итү бик авыр. Бәлки, укучыларның мотивациясен арттыру юлларының берсе  уңыш ситуациясе булдыру. Педагогларны дәресләрдә , дәрестән тыш эшчәнлектә уңыш ситуациясен булдыру алымнары белән таныштырдылар.//  29 декабря 2022 года в Старозюринской СОШ состоялось заседание педагогического совета. Заседание педсовете было начато поздравлением с наступающим Новым годом. На заседании педагогического совета рассматривалось несколько вопросов. Наша школа создаёт равные стартовые возможности каждому ребенку, оказывает помощь и поддержку одаренным и талантливым обучающимся, поднимая их на новый уровень индивидуального развития. Педагоги отметили, что на сегодняшний день очень часто стали сталкиваться с проблемой низкой мотивации  заниматься в кружках и секциях дополнительного образования. Очень трудно увлечь детей. Возможно, одним из путей повышения мотивации учащихся есть создание ситуация успеха. На заседании педсовета педагогов познакомили с приемами создания ситуации успеха на уроках , во внеурочной деятельности.