Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Ватан геройлары көне.

Опубликовано: 09.12.2022

9 декабрь – Ватан геройлары көне. Шул уңайдан Орымширмә башлангыч мәктәбендә  укытучылар һәм Теләче үзәк китапханәсе белән берлектә “Нәрсә ул батырлык?” дигән темага сыйныф сәгате үткәрелде. Укучылар якташларыбыз Советлар Союзы Герое А.К.Ксенофонтов, Социалистик Хезмәт Геройлары Гөлбикә Кәримова, Галиев Габделхак турында белделәр. Укучылар алар турында альбомнар, презентация карадылар. “Батырлар китабы” дигән китаптан А.К.Ксенофонтов турында тагын да күбрәк мәгълүмат алдылар. Ксенофонтов исемен йөртүче корабль, мәктәп барлыгын белделәр. Соңыннан Р.Миңнуллинның “Батыр булыгыз” шигырен укыдылар. Батыр булу өчен кыю, курыкмаска кирәк икәнлегенә төшенделәр. //  День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.  В Урумширминской начальной школе проведено классный час на тему «Что такое подвиг?»  С учащимися проведена беседа, рассматривали альбом, презентации, из которых узнали о земляках Героя Советского Союза А.К.Ксенофонтова, Герои Социалистического Труда Г.Каримовой, Г.Галиева. Дети усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.