Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

“Шәҗәрә – Моя родословная”.

Опубликовано: 03.12.2022

Теләче мәдәнтят йортында “Шәҗәрә – Моя родословная” Бөтенроссия фестиваль- бәйгенең финал өлеше булып үтте. Фестиваль – бәйгедә катнашучыларны муниципаль район башлыгы Нәҗип Хаҗипов, Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының милли мәгариф идарәсе җитәкчесе Илгиз Халиков, Бөтендөнья татар конгрессының мәгариф, мәдәният һәм мәгариф комитетлары референты Ләйсән Исхакова,  район мәдәният бүлеге җитәкчесе Даут Иксанов сәламләде. Җиңүчеләр арасында Иске Җөри урта мәктәбенең 10 сыйныф укучысы Мортазина Гөлфия дә бар иде. Бүләкләү тантанасы “Казан егетләре” төркеме,  җырчылар –  Рөстәм Закиров белән Люция Мусина, танылган баянчы Динар Бәдретдинов һәм районыбыз үзешчәннәренең чыгышлары белән үрелеп барды.//  В Тюлячинском Доме Культуры прошла финальная часть Всероссийского фестиваля – конкурса “ Шәҗәрә - Моя родословная”. Участников фестиваля-конкурса приветствовали глава муниципального района Назип Хазипов, начальник Управления национального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Ильгиз Халиков, референт комитетов по образованию, культуре и образованию Всемирного конгресса татар Лейсан Исхакова, начальник районного отдела культуры Даут Иксанов. Среди победителей была и ученица 10 класса Старозюринской средней школы Муртазина Гульфия. Церемония награждения сопровождалась выступлением группы” Казан егетлэре", певцов Рустема Закирова и Люции Мусиной, известного баяниста Динара Бадретдинова.