Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Акция "Новогодняя открытка солдатам".

Опубликовано: 03.12.2022

Яңа ел - һәр кеше тормышында төп һәм үзенчәлекле бәйрәм. Традиция буенча аны гаилә һәм дуслар даирәсендә билгеләп үтү гадәткә кергән. Безнең хәрбиләргә ярдәм итү өчен «солдатларга балалардан Яңа Ел открыткалары»акциясе үтә. Иске Җөри урта мәктәбе укучылары акциядә актив катнаштылар! Аны
«Без бергә " волонтерлык хәрәкәте оештырды.Чөнки еш кына бу беркатлы юлламалар, һәр көн үлем астында йөрүче өлкән ир-атлар, материаль байлыкларга караганда, күбрәк шатлана. Яңа ел алдыннан бу балалар котлаулары аеруча мөһим булачак. Алардан чыккан җылылык солдат тормышын күпмедер дәрәҗәдә буяп, хәрбиләребезне салкын блиндажларда җылытырга, аларның рухын ныгытырга сәләтле бит. Балалар открыткалары  солдатларыбыз күңелендәге бу истәлекләрне җанландырсын, аларны туган учагы җылысына алып китсен, хәзер алар аннан бик ерак. Ә балалар  аларның исән- сау әйләнеп кайтуларын телиләр.// Новый Год — это главный и особенный праздник в жизни каждого человека. По устоявшейся традиции его принято отмечать в кругу семьи и друзей.   Чтобы поддержать наших военных проходит акция: «новогодние открытки солдатам от детей». Ученики Старозюринской СОШ приняли активное участие в акции!
Инициаторами выступило волонтерское движение «Мы в вместе». Ведь зачастую, этим наивным по своей сути посланиям, взрослые мужики, ежедневно ходящие под смертью, радуются больше, чем материальным ценностям. В канун же нового года эти детские поздравления будут нести особую ценность. Ведь теплота, исходящая от них, способна пусть и не в полной мере, но хоть в какой-то степени окрасить солдатский быт, согреть наших военных в холодных блиндажах, укрепить их моральный дух. Так пусть же детские открытки и подделки оживят эти приятные воспоминания в душах наших солдат, унеся их мысленно в теплоту родного очага, от которого они сейчас очень далеко. А дети пусть загадают в эту новогоднею ночь, чтобы те кому достались их поздравления вернулись домой целыми и невредимыми.