Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

«Географический диктант».

Опубликовано: 30.10.2022

30 октября учащиеся 8-10 классов Старозюринской средней общеобразовательной школы   участвовали ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». Диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. В этом году участникам предлагалось ответить на 40 вопросов различной степени сложности, разделенных на две части. Участники Всероссийского географического диктанта были очень довольны акцией. Вопросы диктанта  были  интересными./ 30 октябрь көнне  Иске Җөри урта гомуми белем бирү мәктәбенең 8-10 сыйныф укучылары ел саен үткәрелә торган «Географик диктант» халыкара  акциясендә катнаштылар. Диктант географик белемнәрне популярлаштыру һәм халык арасында Россия географиясе белән кызыксынуны арттыру максатыннан үткәрелде. Быел катнашучыларга ике өлешкә бүленгән төрле дәрәҗәдәге 40 сорауга җавап бирергә кушылды. Бөтенроссия географик диктантында катнашучы укучылар әлеге акциядән бик канәгать калдылар. Диктант сораулары кызыклы иде.