Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Көрәш буенча район беренчелеге.

Опубликовано: 29.10.2022

Көрәш ул халыкның яшәү көчен, батырлыгын,көдрәтен күрсәтә торган спорт төре. Татарлардагы көрәш рухы бервакытта да югалмаган. Төрле бәйрәмнәрдә, җыеннарда, сабантуйларда бил алышу, көрәшү традицияләре буыннан-буынга күчеп, бүгенге көнгә кадәр килеп җиткән.   29 октябрь көнне, “Батыр” спорт комплексында үз чорының легендар көрәшчесе, республикабызның атказанган спорт остасы Наил Габдрахман улы Хәмидуллин истәлегенә 2009 елда туган һәм аннан кечерәк яшьтәге малайлар арасында көрәш буенча район беренчелеге булып үтте. Анда районыбыз мәктәпләрендә белем алучы укучылардан тыш, Саба, Арча һәм Азнакай районнарының да яшь көрәшчеләре бил алышты. Иске Җөри урта мәктәбенең 3 нче сыйныф укучысы Фаттахов Равил – 2урын, ә 5нче сыйныф укучысы Фаляхиев Билал – 3нче урынны алдылар. (Җитәкчеләре Хабибуллин Мөхәммәт Марат улы) Котлыйбыз.

Борьба-это спорт, который показывает жизненную силу,мужество, силу народа. Дух борьбы у татар никогда не терялся. Традиции борьбы на поясах на различных праздниках, сходах, сабантуях передавались из поколения в поколение и дошли до наших дней. 29 октября в спорткомплексе” Батыр " прошло первенство района по борьбе среди мальчиков 2009 года рождения и младше памяти легендарного борца своего времени, заслуженного мастера спорта Республики Наиля Габдрахмановича Хамидуллина. Кроме учащихся школ района, в нем приняли участие юные борцы из Сабинского, Арского и Азнакаевского районов. Ученик 3 класса Старозюринской средней школы Фаттахов Равиль занял 2 – е место, а ученик 3 класса Фаляхиев Билал – 3-е место. Поздравляем