Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

«Мы в ответе за свои поступки».

Опубликовано: 19.10.2022

19 октября в  Старозюринской средней общеобразовательной школе с учащимися  9-11 классов был проведен урок по правовому просвещению «Мы в ответе за свои поступки». Старшие школьники  систематизировали полученные  знания  в области права и законодательства . Выяснили значение законов   для общества, государства. В ходе урока учащиеся говорили об основных видах правонарушений и  юридической ответственности за правонарушения. .На уроки участвовал депутат районного Совета      Назклычев С.С. Он  познакомил старшеклассников   работой    районного  Совета и своей депутатской деятельностью. В конце урока школьники разделившись на группы,  решали ситуационные задачи связанные с правонарушениями подростков. // 19 октябрь көнне  Иске Җөри урта гомуми белем бирү мәктәбендә 9-11 сыйныф укучылары катнашында  «Без үз гамәлләребез өчен җаваплы» дигән хокукый белем бирү дәресе үткәрелде. Өлкән укучылар хокук һәм законнар өлкәсендә алган белемнәрен системалаштырдылар. Җәмгыять, дәүләт өчен законнарның әһәмиятен ачыкладылар. Дәрес барышында укучылар хокук бозуның төп төрләре һәм хокук бозулар өчен юридик җаваплылык турында сөйләделәр. .Дәрестә район Советы депутаты Наклычев С.С. катнашты. Ул өлкән сыйныф укучыларын район Советы эше һәм үзенең депутат эшчәнлеге белән таныштырды. Дәрес ахырында укучылар төркемнәргә бүленеп, яшүсмерләрнең хокук бозуларына бәйле ситуацион мәсьәләләрне  чиштеләр.