Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

В гости к осени/ Көздә кунакта

Опубликовано: 07.10.2022

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.7 октября  в Урумширминской начальной школе  вместе с Тюлячинской центральной  библиотекой проведено мероприятие «В гости к осени», которое посвящено этому загадочному времени года. В ходе мероприятия были использованы разнообразные виды деятельности. На праздник пришла Королева Осени.  Она с корзинкой принесла овощи и фрукты, осенние листья. Учащиеся разгадывали загадки об осени, осенних месяцах и овощах, и фруктах, которые собирают осенью. Рассказывали стихи. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Ученики получили много позитивных эмоций.

Көз – елның иң матур вакыты, әйтерсең рәссам табигатьне ачык, матур төсләр белән буяган. 7 октябрь  көнне Орымширмә башлангыч мәктәбендә  Теләче  үзәк китапханәсе белән берлектә, “Көздә кунакта” дип аталган чара үткәрелде. Чарада күп төрле мавыктыргыч биремнәр кулланылды. Бәйрәмгә Көз кызы кунакка килде. Ул кәрзин белән яшелчәләр, җиләк-җимешләр, көзге яфраклар алып килгән иде. Укучылар көз, яшелчәләр, җиләк-җимешләр турында табышмакларга җавап таптылар, кызыклы сорауларга җавап бирделәр, шигырьләр сөйләделәр. Дәрестән тыш чара күңелле, мавыктыргыч үтте. Әлеге чара укучыларда уңай тәэсир калдырды.