Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Акция Зеленая Россия

Опубликовано: 26.09.2022

С 2 по 26 сентября в МБОУ -Старозюринская СОШ Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан, с целью формирования экологического и патриотического воспитания, прошел экологический субботник «Зеленая Россия». В субботнике приняли участие учащиеся всей школы. Была проведена большая работа по уборке территории. Для проведения субботника был составлен план мероприятий на месяц, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Субботник состоял из акций: Акция «Чистая школа», Акция «Чистый памятник ВОВ», акция «Посади свое дерево», "Экологические уроки», экскурсии на природу, осенняя ярмарка «Наш богатый урожай», конкурс рисунков «Витамины в саду», экологический квест.  Всего приняли участие в субботнике 90 человек. В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены грядки на пришкольном участке, убран сухостой, проведена уборка сорной растительности и мусора с пришкольной территории, сбор и вывоз мусора с прилегающей территории к школе к центру посёлка, произведена обрезка деревьев, кустарников, перекопка и посадка саженцев деревьев, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб. В ходе акции «Посади свое дерево» учащимися 7 - 9 класса  были высажены саженцы рябины, черёмухи, сосны и сирени.
Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Спасибо всем, кто принял участие в экологическом субботнике!