Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Опубликовано: 09.09.2022

9 сентября  2022 г.  на базе  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - Старозюринская средняя общеобразовательная школа в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
      Целью создания центра  образования «Точка роста» являются:

-  внедрение новых методов обучения и воспитания;

- совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательной организации;

- расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей;

- практическое освоение содержания учебного материала по учебным предметам: «Физика», «Химия», «Биология»

Деятельность центра образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология».

Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

В общеобразовательной организации, благодаря участию в проекте, появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», помещения для проектной деятельности, оснащенные современным оборудованием.
      Центр образования  «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призван выполнять в своих населенных пунктах особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

9 сентябрь 2022 елда мәктәбебездә    “Мәгариф” милли   проекты “Заманча мәктәп” төбәк проекты     кысаларында санлы һәм гуманитар профильдә “Үсеш   ноктасы”  мәгариф үзәге  ачу мөмкинлеге туды.

“Үсеш ноктасы” – федераль, ягъни   илкүләм  проект. Аның максаты – шәһәр һәм авыл мәктәпләренең техник базалары, заманча мөмкинлекләре аермасын киметү.

Укучылар, кайда яшәүләренә карамастан, бүгенге көн таләпләренә яраклы сыйфатлы белем алуга, киләчәккә тигез мөмкинлекләр белән   атларга   хокуклы.