Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

День пирата, День индейца

Опубликовано: 16.06.2022

С 13 по 16 июня в лагере прошли полюбившиеся и ставшие тардицией лагеря День пирата и День индейца. Мероприятия прошли на свежем воздухе , дети решали различные головоломки и находили «сокровища» спрятанные воспитателями, построили шалаш из природных материалов.  Мероприятие понравилось всем детям.  Игра «День пирата». Цель: создание благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма. Игра способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. Во время игры дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Перед началом игры, дети переоделись в пиратов, что стимулировало их погрузиться в настоящий приключенческий мир пиратов. Цель игры – найти клад, который был спрятан очень давно. В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего. В ходе игры, дети прошли восемь этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде кроссворда, различных вопросов, ребусов, а после всех заданий нужно было собрать все частички пазла с изображением корабля и пиратов. Когда ребята собрали, то на  обратной стороны было указано место расположения таинственного клада. Найдя клад, дети были очень рады! Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры, дети долго делились яркими впечатлениями. День индейца. В этот день в лагере ходили дети в необычных костюмах на голове перья, на лице и теле боевая раскраска, да и одежда необычная – из листьев. Делегация из Америки по обмену опытом? Нет, это сегодня в лагере объявлен День индейца. Все ребята пришли в школу в полной боевой готовности. Позавтракали индейцы и вышли на школьный стадион для установки вигвама. В местах стоянок ребята проводили очистку территории от мусора, обучались ставить палатки, стоить очаги для костра, выучили песню и танец индейцев, соревновались в ловкости, меткости и скорости во время квест-испытания. После обеда объявили временное затишье. В конце дня в знак примирения скушали яблоко мира, пообещав друг другу впредь не воевать.