Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

19 май Бөтенсоюз Пионер оешмасы төзелүгә 100 ел.

Опубликовано: 19.05.2022

Бүген 19 май Бөтенсоюз Пионер оешмасы төзелүгә 100 ел тулды. Шушы уңай белән мәктәбебездә  мероприятие  оештырылды.  Бәйрәмдә 1972-1975 нче елларда  Иске Җөри урта мәктәбендә Өлкән пионервожатый булып эшләгән  Гыйлметдинова Сәрия Бәдәмшовна да  катнашты.  Ул укучыларны үзе эшләгән чорда  пионерлар хәрәкәтенең  эшчәнлеге белән таныштырды.  Матур хатирәләрен яңартты. Чыгышлар матур җырлар, биюләр белән үрелеп барды. Укучылар үзләренә бик күп мәгълүмат тупладылар, бик канәгать калдылар.

Сегодня 19 мая исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации. В связи с этим в школе было организовано мероприятие. В мероприятии приняла участие и Гильметдинова Сария Бадамшовна, которая в 1972-1975 годах работала старшей пионервожатой в Старозюринской средней школе. Она познакомила учащихся с деятельностью пионерского движения в период его работы. Восстановила прекрасные воспоминания. Выступления сопровождались красивыми песнями и танцами. Ученики получили  для себя много информации, остались очень довольны.