Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

«Тукай яши  безнең күңелләрдә”

Опубликовано: 26.04.2022

26 нчы апрель көнне Иске Җөри урта  гомумбелем бирү мәктәбендә татар халкының бөек шагыйре Габдулла Тукайның тууына 136 ел тулу уңаеннан   «Тукай яши  безнең күңелләрдә” дип аталган кичә үткәрелде. Балалар шагыйрьнең тормыш юлы турында мәгълүмат алдылар,әсәрләрен яттан сөйләделәр,   әсәрләрен сәхнәләштереп күрсәттеләр. Тамчы –шоу уены һәм  китап күргәзмәсе ярдәмендә Тукай иҗаты белән якыннанрак таныштылар. Чарада барлык укучылар да актив катнашты.Чара ахырында балалар «Туган тел» җырын башкардылар.

26 апреля в МБОУ- Старозюринская СОШ  прошел вечер "Тукай живет в наших сердцах", посвященный 136-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Дети получили информацию о жизненном пути поэта, рассказали наизусть его произведения, инсценировали их. Благодаря игре в  Тамчы -шоу и книжной выставке они познакомились с творчеством Тукая поближе. В мероприятии приняли участие все учащиеся.В конце мероприятия дети исполнили песнюТуган тел".