Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Полезная встреча.

Опубликовано: 03.05.2022

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню пожарной охраны, памятной дате 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, 3 мая нашу школу посетил старший инспектор МОНД по ПР по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ майор внутренней службы  Л.М.Тимерханов.  Они провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности среди учащихся 1-11 классов. Сотрудники пожарной охраны рассказали ребятам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации, и как следует себя вести в случае пожара и ЧС.  Детям также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. И, конечно же, рассказали о героической профессии пожарного, об их нелегких трудовых буднях. Но на этом встреча не закончилась: мальчишкам и девчонкам посчастливилось не только посмотреть, но и примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, почувствовать себя настоящими пожарными. В ходе беседы на все вопросы школьников были  даны исчерпывающие ответы. Ребята  поблагодарили сотрудников пожарной охраны, сделали памятное фото.

Иске Җөри урта мәктәбендә “Тормыш иминлеге нигезләре” буенча Бөтенроссия ачык дәрес кысаларында, Чернобыль АЭСдагы һәлакәткә 36 ел тулуга багышланган ачык дәрес  үтте.  Безнең мәктәпкә Татарстан Республикасы буенча Россия ГТХМ Баш идарәсенең Саба һәм Теләче муниципаль районнары буенча Эчке эшләр бүлегенең өлкән инспекторы, майор Л.М. Тимерханов килде. Янгын сагы хезмәткәрләре балаларга янгын һәм гадәттән тыш хәлләрне булдырмау өчен нинди куркынычсызлык кагыйдәләрен үтәргә кирәклеге һәм янгын һәм гадәттән тыш хәлләр очрагында үзеңне ничек тотарга кирәклеге турында сөйләделәр. Балаларга шулай ук ашыгыч хезмәтләрне чакыру телефон номерларын да искә төшерделәр. Һәм, әлбәттә инде, янгын сүндерүченең героик һөнәре, аларның авыр хезмәт көннәре турында сөйләделәр. Тик бу очрашу тәмамланмады: малайлар һәм кызларга хәрби кием-салым һәм янгын сүндерүченең кирәк-яракларын карау гына түгел, үзләрен чын янгын сүндерүче итеп тою да насыйп булды. Әңгәмә барышында укучыларның барлык сорауларына да тулы җаваплар бирелде. Балалар янгын сагы хезмәткәрләренә рәхмәт белдерделәр, истәлекле фото ясадылар.