Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Круглый стол по охране труда «Безопасный труд важнее всего!»

Опубликовано: 28.04.2022

В МБОУ – Старозюринской СОШ  с сотрудниками был проведен круглый стол по охране труда «Безопасный труд важнее всего!» Цели: изучить историю ВДОТ (Всемирный  день охраны труда), современную нормативно-правовую базу по охране труда, обсудить вопросы обеспечения требований ОТ и профилактики травматизма в условиях учреждения. Материалы для проведения: Трудовой кодекс РФ, Конституция РФ, памятки с указанием основных нормативно-правовых документов, регламентирующих основы охраны труда, Обсудили следующие вопросы: историю возникновения Всемирного дня охраны труда, современные нормативно-правовые документы, регламентирующие основы охраны труда, вопросы обеспечения и соблюдения требований ОТ. Вопросы для обсуждения: что скрывается под аббревиатурой ВДОТ, в какой день он празднуется?,с какой даты начинается история Всемирного дня охраны труда? , современные нормативно-правовые документы, регламентирующие основы охраны труда.

Иске Җөри урта мәктәбендә хезмәткәрләр белән хезмәтне саклау буенча " Куркынычсыз хезмәт иң мөһиме!» дигән темага түгәрәк өстәл үтте.Максатлар: бөтендөнья хезмәтне саклау көне  тарихын өйрәнү, хезмәтне саклау буенча заманча норматив-хокукый базаны өйрәнү, учреждение шартларында травматизмны кисәтү һәм профилактикалау мәсьәләләре буенча фикер алышу. Үткәрү өчен материаллар: РФ Хезмәт кодексы, РФ Конституциясе, хезмәтне саклау нигезләрен регламентлаучы төп норматив-хокукый документлар күрсәтелгән белешмәлекләр: Бөтендөнья хезмәтне саклау көне барлыкка килү тарихы, хезмәтне саклау нигезләрен регламентлаучы заманча норматив-хокукый документлар, хезмәтне саклау һәм үтәү мәсьәләләре турында фикер алыштылар. Сораулар буенча фикер алышу өчен сораулар: : ул нинди көнне бәйрәм ителә?  Аббревиатура астында нәрсә яшеренә? Бөтендөнья хезмәтне саклау көне тарихы нинди датадан башлана? Хезмәтне саклау нигезләрен регламентлаучы заманча норматив-хокукый документлар.