Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Встреча с чемпионом мира.

Опубликовано: 29.04.2022

Бүген Иске Җөри урта мәктәбендә башлангыч сыйныф укучылары өчен  кул көрәше буенча дөнья чемпионы Ришат Зәйнетдинов белән очрашу оештырдылар . Ришат сөйләвеннән укучылар балачагында футбол уйнарга яратуын, ә моның өчен нык көчле аяклар, яхшы сулыш, чыдамлык, шулай ук нык кулларны үстерергә ярдәм иткәнен белделәр. Спортта зур нәтиҗәләргә ирешү өчен көн режимын сакларга, дөрес тукланырга, иртәнге гимнастика ясарга, тренировкаларны үткәрмәскә, тренер күрсәтмәләрен үтәргә кирәк. Очрашу ахырында чемпион балаларга үз кубокларын һәм медальләрен күрсәтте.Балалар кызыксынып Ришат Илшат улының алтын һәм көмеш медальләрен карадылар. Һәм, әлбәттә, чемпион белән истәлекле фото күп еллардан соң очрашуның күңелле мизгелләрен искә алырга ярдәм итәчәк.

Сегодня в Старозюринской средней школе для учащихся начальных классов организовали встречу с чемпионом мира по армрестлингу с Ришатом Зайнутдиновым . Цель встречи интернационализм и  духовно-нравственное воспитание молодежи. Из рассказа Ришата ученики  узнали, что в детстве он очень любил играть в футбол, а для этого нужны крепкие сильные ноги, хорошее дыхание, выносливость ,а также подтягиваться и отжиматься что помогло развить крепкие руки. И чтобы добиться больших результатов в спорте необходимо: соблюдать режим дня, правильно питаться, делать утреннюю гимнастику, не пропускать тренировки, выполнять указания тренера. В конце встречи наш чемпион показал ребятам свои кубки и медали.Дети с интересом рассматривали золотые и серебряные медали Ришата Ильшатовича. И конечно же памятное фото с чемпионом поможет вспомнить приятные моменты встречи через многие годы.