Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Досуг в форме активного отдыха.

Опубликовано: 29.04.2022

Бүген башлангыч сыйныф укучылары өчен актив ял итү һәм автоспорт атмосферасына чуму формасында балалар ялы оештырылды. Картинг дөньясына экскурсия барышында балаларны картингның үзенчәлеге, картингның кыскача тарихы белән таныштырдылар. Узыш автомобильләре һәм трасса һәрвакыт балаларда һәм өлкәннәрдә эмоцияләр уята, озак вакытлар хәтердә күңелле мизгелләр калдыра. Картинг дөньясына сәяхәт, аның барышында без балаларны картинг үзенчәлекләре, картингның кыскача тарихы белән таныштырдык. Безнең район балалары әлеге үзенчәлекле транспорт чараларын мөстәкыйль рәвештә  камилләштерергә өйрәнергә менә дигән мөмкинлекләргә ия. Малайлар һәм кызлар өчен түгәрәк оештырылган, аларда үз эшләренең тәҗрибәле осталары үсеп килүче буын белән теоретик һәм практик белемнәре белән уртаклашачак. Картинг-малайларның һәм кызларның физик мәгълүматларын гына түгел, шәхси, психологик: түземлек, игътибарлылык, җаваплылык, җаваплылык, тизлекне дә үстерә торган спорт төре. Моннан тыш, дәресләр гомуми белем дәрәҗәсен арттыралар: балалар транспорт чарасын, юл хәрәкәте кагыйдәләрен, юлларда куркынычсызлык кагыйдәләрен, узышлар тактикасын һәм стратегиясен һәм башкаларны үзләштерәләр. Рәис Рөстәм улына  һәм Илшат Әһлиулла улына бик күп күңелле тәэсирләр калдырганнары өчен рәхмәт.

Сегодня для учащихся начальных классов был  организован детский досуг в форме активного отдыха и окунуться в атмосферу автоспорта! Экскурсия в мир картинга, во время которой ознакомили детей со спецификой картинга, краткая история картинга. Гоночные автомобили и трасса всегда вызывают у детей и взрослых море эмоций, надолго оставляя в памяти приятные моменты. Экскурсия в мир картинга, во время которой мы знакомили детей со спецификой картинга, краткой историей картинга. Ребята нашего района имеют прекрасный шанс научиться кататься. Для мальчиков и девочек организован   кружок, в которых опытные мастера своего дела поделятся теоретическими и практическими знаниями с подрастающим поколением. Картинг — вид спорта, который развивает не только физические данные мальчиков и девочек, но и личностные, психологические: выдержка, внимательность, аккуратность, ответственность, скорость. Кроме того, занятия повышают уровень общей эрудированности: ребята осваивают транспортное средство, правила дорожного движения, безопасность на дорогах, тактику и стратегию гонок и многое другое. Спасибо Раису Рустамовичу и Ильшату Аглиулловичу за массу приятных впечатлений.