Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Космонавтика көне.

Опубликовано: 12.04.2022

12 нче апрель Космонавтика көне буларак билгеләп үтелә.Шул уңайдан без балалар белән рәсем конкурсында катнаштык. Конкурс Иске Җөри авыл китапханәсе белән берлектә оештырылды. Космонавтика көненә һәм беренче очучы-космонавт, Советлар Союзы Герое Юрий Алексеевич Гагаринга багышланган рәсем конкурсы «Ерак дөньяларга ракеталар оча» дип аталды. Юрий Алексеевич – 1961 елның 12 апрелендә космик киңлеккә очкан тарихта беренче кеше. Конкурста башлангыч сыйныф укучылары катнашты. Һәр бала үзенең фантазиясен эшкә җигеп рәсем ясап килде. Бу безнең ел саен үткәрелеп килә торган чарабыз. Балалар  бәйрәмне конкурсларны көтеп алалар һәм бик теләп катнашалар.

12 апреля отмечается как День космонавтики. В связи с этим Старозюринская сельская библиотека и учителя начальных классов объявили конкурс детского рисунка. Конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики и первому летчику-космонавту, Герою Советского Союза Юрию Алексеевичу Гагарину, получил название «Полет ракеты в далекие миры». Юрий Алексеевич-первый в истории человек, совершивший полет в космическое пространство 12 апреля 1961 года. В конкурсе приняли участие учащиеся начальных классов. Каждый ребенок рисовал, задействуя свою фантазию. Это наше ежегодное мероприятие. Дети ждут праздника и с удовольствием участвуют в конкурсах.