Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

"Без бергә"

Опубликовано: 25.03.2022

Районный этап республиканского фестиваля детского народного творчества «Без бергэ» сегодня вновь собрал участников. Исполнители от 7 до 16 лет были отобраны по результатам школьных этапов конкурса. Участники нашей школы привезли и представили на суд жюри свои лучшие номера. Всего они выступили в одиннадцати номинациях. Вокалисты сменяли танцоров, выходили на сцену чтецы, инструментальные ансамбли…  Все артисты – в ярких национальных костюмах. Звучала музыка разных народностей. Главное в фестивале – национальное народное творчество. Победители представят район на зональном этапе республиканского фестиваля «Без бергэ».

"Без бергә» Республика балалар халык иҗаты фестиваленең район этабы бүген катнашучыларны җыйды.  7-16 яшьлек башкаручылар конкурсның мәктәп этабы нәтиҗәләре буенча сайлап алынды. Безнең мәктәптән катнашучылар жюри хөкеменә үзләренең иң яхшы номерларын алып килделәр һәм тәкъдим иттеләр. Алар барысы унбер номинациядә чыгыш ясадылар.  Вокалчылар биючеләрне алыштырдылар, сәхнәгә чыктылар, бию, инструменталь ансамбльләр... Барлык артистлар – якты милли костюмнар кигән. Төрле халыклар музыкасы яңгырады. Фестивальдә иң мөһиме-милли халык иҗаты. Җиңүчеләр «Без бергә»республика фестиваленең зона этабында район данын яклаячак.