Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Урок цифры.

Опубликовано: 25.03.2022

Бүген мәктәбебездә 1-11класс укучылары өчен "Цифр дәресе"  уткәрелде. Информатика укытучысы И.И.Хамидуллин интернет челтәрендә куркынычсызлык  турында  кызыклы һәм файдалы  мәгълүмат бирде. Укучылар интернет сайтлардан файдаланганда нинди куркыныч  янавын ачыкладылар. Үзең турында  социаль  челтәрләрдә  төгәл  информация бирүнең зыянын   видероликлар аша күзәттеләр. Антивирусникларны куллануның файдасын бәяләделәр.  Финанс куркынычсызлыгы, кибебуллинг төшенчәләре турында  аңлатма алдылар.

Сегодня в нашей школе прошел « Урок цифры» для учащихся 1-11 классов. Преподаватель информатики Хамидуллин И.И. предоставил интересную и полезную информацию о безопасности в сети Интернет. Учащиеся определили, какие могут быть  опасности в  использовании интернет-сайтов.   О том,  что какой вред  может  быть  от предоставления точной информации о себе в социальных сетях они  посмотрили   по видеоролиу.Оценили преимущества использования антивирусного программного обеспечения. Уточнили  понятия финансовой безопасности, кибербезопасности