Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Экскурсия в сельскую библиотеку.

Опубликовано: 17.03.2022

Һәр ел саен Иске Җөри урта мәктәбендә​ тематик атналыклар үткәрелә. 14 нче марттан 19 мартка кадәр​ мәктәптә "Башлангыч сыйныфлар атналыгы" үтә. 17 март көнне шушы атналык кысаларында башлангыч сыйныф укучылары авыл китапханәсенә бардылар. Алар өчен "Экология в произведениях русских поэтов и писателей"​ дигән темага​ сыйныфтан тыш чара үткәрде. Китапханә мөдире укучылар белән "Экология һәм мин" дигән темага рәсем конкурсы да үткәрде. Шулай ук​ китапның һәрчак яхшыга гына өйрәтүен һәм белемле, әдәпле, акыллы киңәш бирүен, хезмәт сөючән, күркәм кеше булып үсәргә ярдәм итүен, туган илне сөяргә, авыр вакытта югалып калмаска өйрәтүен сөйләде. Китапларны саклап тоту кагыйдәләрен аңлаттылар.
​ ​ Ежегодно в Старозюринской средней школе проводятся тематические недели. С 14 по 19 марта в школе проходит "неделя начальных классов". 17 марта в рамках этой недели учащиеся начальных классов посетили сельскую библиотеку. Для них провели внеклассное мероприятие на тему "Экология в произведениях русских поэтов и писателей". Заведующая библиотекой провела с учащимися конкурс рисунков на тему "Экология и я". Она также рассказала, что книга всегда учит только хорошему и дает грамотные, вежливые, мудрые советы, помогает вырасти трудолюбивым, добрым человеком, учит любить Родину, не растеряться в трудную минуту. Объясняли правила хранения книг.