Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Международный день родного языка/ Халыкара туган тел көне.

Опубликовано: 21.02.2022

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно. Без языка не существовал бы мир. В рамках празднования Международного дня родных языков, Тюлячинская центральная бибилиотека организовала флешмоб «Укыйм туган телемдә”.  Основной целью флешмоба стала пропаганда изучения родных языков. В мероприятии приняли участие обучающиеся Урумширминской начальной школы.  Учащиеся 2 г класса Ханнанов Айгиз и 4 г класса Мубараков Риназ  награждены сертификатами.

Ел саен 21 февраль  көнне Халыкара туган тел көне билгеләп үтелә. Әлеге датага багышлап, Теләче үзәк китапханәсе “Укыйм туган телемдә” дип исемләнгән флешмоб оештырды. Флешмобның төп максаты – туган телебезгә хөрмәтне күрсәтү.Бу чарада Орымширмә башлангыч мәктәбе укучылары да актив катнашты. 2 г сыйныф укучысы Ханнанов Айгиз һәм 4 г сыйныф укучысы Мубараков Риназ сертификат белән бүләкләнделәр.