Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Военно –патриотический месячник.

Опубликовано: 05.02.2022

Февраль ае ел саен  мәктәбебездә  хәрби –патриотик  айлык  буларак үткәрелә. Бу  айда  хәрби спорт төрләре  буенча  ярышлар   үткәрелә. Төрле  конкурс, викториналар укучыларга  белемнәрен арттырырга ярдәм итә. Айлык   барышында  һәр  сыйныф  укучылары мәктәп   музееныӊ  «Бөек Ватан сугышы  чорында» дип аталган экспозиция  бүлегенә күзәтү  ясыйлар.   Алар сугышта  катнашкан  якташларыбыз  турында тирән мәгълүмат алалар. Укучылар тыл хезмәтчәннәре, сугыш  чоры  балаларыныӊ  язма  истәлекләре  белән  танышалар.//    Месяц февраль ежегодно проводится в нашей  школе как военно –патриотический месячник. В этом месяце проводятся соревнования по боевым видам спорта. Различные конкурсы, викторины помогают учащимся повысить свои знания. В ходе месячника учащиеся каждого класса делают обзор экспозиции школьного музея «В период Великой Отечественной войны». Они получают глубокую информацию о наших земляках, принимавших участие в войне. Учащиеся знакомятся с письменными воспоминаниями тружеников тыла, детей войны.