Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Благотворительная акция "Подари книге вторую жизнь"

Опубликовано: 18.02.2022

В нашей школе продолжается благотворительная акция "Подари книге вторую жизнь". Если у детей есть прочитанные книги - учебники, художественная литература по школьной программе, различные энциклопедии - школьная библиотека с благодарностью принимает литературу. Конечно же участие в данной акции осуществляется только на добровольной основе! Целью акции является пополнение фонда школьной библиотеки учебной, научно - популярной, художественной или справочной литературой. Наша задача это привлечь детей к чтению, воспитать чувства гуманизма и благотворительности, бережного отношения к книге.

Безнең мәктәптә "Китапка икенче тормыш бүләк ит" хәйрия акциясе дәвам итә. Әгәр балаларның мәктәп программасы буенча укылган китаплары, дәреслекләре, сәнгать әдәбияты, төрле энциклопедияләре бар икән, мәктәп китапханәсе әдәбиятны бик теләп кабул итә. Әлбәттә, әлеге акциядә катнашу ирекле рәвештә генә тормышка ашырыла. Акциянең максаты - мәктәп китапханәсе фондын уку-укыту, фәнни-популяр, сәнгать яки белешмә әдәбият белән тулыландыру. Безнең бурыч - балаларны китап укуга җәлеп итү, гуманизм һәм хәйриячелек, китапка сакчыл караш тәрбияләү.