Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Старозюринская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422091, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 3 А
Телефон: +7(843)-605-26-12
E-Mail: Sszr.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Старозюринская СОШ
Руководитель: Назклычев Салават Сатлыкович
У нас учатся: 92 ученика, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 22 педагогических работников

ВСЕ школьные новости

Беседа на тему пожарной безопасности.

Опубликовано: 25.01.2022

Для недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, в МБОУ – Старозюринская СОШ, старший инспектор МОНД по ПР по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ майором внутренней службы  Л.М.Тимерханов провел  с учениками беседу на тему пожарной безопасности. Школьникам объяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара - именно в младших классах ребята лучше усваивают новые правила и знания. В ходе беседы дети и сами рассказывали какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инспектор проинформировал их о правильных действиях во время пожара, о том, к чему может привести баловство со спичками, и что игра с огнем очень опасна. Без присмотра огонь может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Инспектор напомнил детям номера экстренных служб 01, 101 и 112, которые необходимо набирать при возникновении пожара. Ребятам были вручены памятки по правилам пожарной безопасности.

Балалар шуклыгы аркасында янгыннарны булдырмау өчен Иске Җөри урта гомуми белем бирү мәктәбендә Татарстан Республикасы буенча Россия ГТХМ Баш идарәсенең Саба һәм Теләче муниципаль районнары буенча Эчке эшләр бүлегенең өлкән инспекторы, майор Л.М. Тимерханов укучылар белән янгын куркынычсызлыгы темасына әңгәмә үткәрде. Укучыларга янгынга юл куймас өчен нинди кагыйдәләрне үтәргә кирәклеген аңлаттылар - нәкъ менә кече сыйныфларда укучылар яңа кагыйдәләр һәм белемнәрне яхшырак үзләштерәләр. Әңгәмә барышында балалар үзләре дә янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре турында сөйләделәр. Инспектор аларга янгын вакытында дөрес гамәлләр, шырпы һәм ут белән уйнауның бик куркыныч булуы турында мәгълүмат бирде. Караусыз ут кеше дошманына әверелергә мөмкин. Инспектор балаларга янгын килеп чыкканда 01, 101 һәм 112 ашыгыч хезмәтләрнең номерларын искә төшерде. Балаларга янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре буенча белешмәлекләр тапшырылды.